PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Анонсы пробегов. Регистрация команд на игру. Вопросы по поводу предстоящей игры, принадлежностей и т.п.

Модератор: Probeg

PRosto Org
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:23

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение PRosto Org » 13 янв 2012, 16:04

arizona писал(а):Подскажите, пож., где можно найти полное инфо по стоимости с команды и о крайнем сроке сдачи денег?
так вот здесь же недалеко ;) http://www.probeg.net.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=2

PRosto Org
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:23

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение PRosto Org » 13 янв 2012, 16:14

Sheva писал(а): Что-то я не вполне понимаю, как можно выехать с Крыма(если этот тот Крым :) ) после обеда, и приехать в Киев не позже полуночи при спокойном темпе езды. Да если взять по прошлым пробегам, то выезжая после обеда и двигаясь в СПОКОЙНОМ темпе, то кк раз большигтсво к полуночи и приезжало.
Ну если взять расстояние от Крыма до Киева как 900...1000 км то при выезде в 13-00 вполне можно приехать в 24-00. В принципе расстояние не намного больше чем из Кирилловки при том что явно лучше состояние дорог. Я тогда выехал из Кирилловки в 15-00, поехал не самой короткой дорогой (у меня вышло 870 км) и приехал к часу ночи. Единственное - без остановок для серьезного ужина, а так - перекусывал пару раз на заправках.

miracle
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:19

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение miracle » 13 янв 2012, 16:49

PRosto Org писал(а): Что касается даты: какие строенные выходные мы бы не выбрали - все равно у кого-то на эти дни будут другие планы. Поэтому решили попробовать именно на этот праздник, тем более что это совпадает с традиционным временем для весеннего пробега.
Жаль, что не майские выходные :(
На них, мне кажется, было бы лучше. Так как на этот праздник все равно все стараются куда-то уехать, чтобы не оставаться в Киеве. Неплохо было бы совместить с пробегом :)

caezaris
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:08

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение caezaris » 13 янв 2012, 17:23

miracle писал(а): Жаль, что не майские выходные :(
На них, мне кажется, было бы лучше. Так как на этот праздник все равно все стараются куда-то уехать, чтобы не оставаться в Киеве. Неплохо было бы совместить с пробегом :)
а почему бы оргам не сделать опрос? ведь иначе есть большой риск потерять команды...

Sheva
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 14:58

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение Sheva » 13 янв 2012, 17:41

Ну смотри, это получается 11 часов и давай для простоты подсчета возьмем 1100 км. То есть СРЕДНЯЯ скорость должна быть 100 км/ч. Поверь мне как опытному драйверу, даже с учетом небольших перекусов на заправках и прочих мелких остановках, не доедет никто к 12. Ну разве что будет вообще не останавливаться.



PRosto Org писал(а):
Sheva писал(а): Что-то я не вполне понимаю, как можно выехать с Крыма(если этот тот Крым :) ) после обеда, и приехать в Киев не позже полуночи при спокойном темпе езды. Да если взять по прошлым пробегам, то выезжая после обеда и двигаясь в СПОКОЙНОМ темпе, то кк раз большигтсво к полуночи и приезжало.
Ну если взять расстояние от Крыма до Киева как 900...1000 км то при выезде в 13-00 вполне можно приехать в 24-00. В принципе расстояние не намного больше чем из Кирилловки при том что явно лучше состояние дорог. Я тогда выехал из Кирилловки в 15-00, поехал не самой короткой дорогой (у меня вышло 870 км) и приехал к часу ночи. Единственное - без остановок для серьезного ужина, а так - перекусывал пару раз на заправках.

caezaris
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:08

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение caezaris » 13 янв 2012, 19:08

Sheva писал(а):Ну смотри, это получается 11 часов и давай для простоты подсчета возьмем 1100 км. То есть СРЕДНЯЯ скорость должна быть 100 км/ч. Поверь мне как опытному драйверу, даже с учетом небольших перекусов на заправках и прочих мелких остановках, не доедет никто к 12. Ну разве что будет вообще не останавливаться.
на самом деле опыт важнее подсчетов. киев-крым можно проехать за 12-13 часов. можно быстрее. хотя конечно довольно сильно зависит где в крыму - проезд через симфер отхавает полчаса-час на раз

Saro4ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:05

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение Saro4ka » 13 янв 2012, 19:14

абсолютно реально, с комфортом для экипажа, с перекусами, доехать за 11 часов данное расстояние, подтверждается личными поездками
что бы не быть голословным, могу заключить с Вами Sheva и с Вами Caezaris пари :P

Saro4ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:05

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение Saro4ka » 13 янв 2012, 19:17

но согласен, что для драйвера, данный пробег будет настоящим испытанием :!:

Богданыч
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:27
Откуда: Vice Versa

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение Богданыч » 13 янв 2012, 19:21

caezaris писал(а):а почему бы оргам не сделать опрос? ведь иначе есть большой риск потерять команды...
мне так кажется, что перенос на майские повлечет за собой как минимум возрастание стоимости пробега (думаю, на майские стоимость бронирования спальных мест вырастет не на пару процентов) вплоть до физической невозможности забронировать цельную б/о (или что там) на достаточное количество экипажей.

и предполагаю, что окажется, что у многих на майские уже запланированы походы/глобальные выезды и т.п. ) Т.е., шило на мыло.

единственная разумная альтернатива, не удораживающая, а, наоборот, удешевляющая поездку - это строенные выходные в июне (Троица, день Конституции) и палаточный вариант (экономия на поселении и спартанский вариант питания) - но тогда шансы оргам осилить следующий пробег к сентябрю - минимальны, и, кстати, через неделю после Конституции - обычно Мега в первые выходные июля. Хотим ли мы перейти на один пробег в год? )

caezaris
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:08

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение caezaris » 13 янв 2012, 19:34

Saro4ka писал(а):абсолютно реально, с комфортом для экипажа, с перекусами, доехать за 11 часов данное расстояние, подтверждается личными поездками
что бы не быть голословным, могу заключить с Вами Sheva и с Вами Caezaris пари :P
а со мной то зачем? вроде моя фраза твоей не противоречит ;)

Ответить